Балезинский лыжник Сергей Ардашев выступит в Швейцарии

Балезинский лыжник Сергей Ардашев выступит в Швейцарии 12.01.2018

Балезинец Сергей Ардашев выступит на первенстве мира среди юниоров и молодёжи до 23-х лет в Швейцарии. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации лыжных гонок России.

25 декабря 2017 года Президиум Федерации лыжных гонок России утвердил состав участников. Соревнования пройдут с 28 января по 3 февраля в швейцарском городе Гомс. В программе соревнований: спринт, индивидуальная гонка, скиатлон и эстафета.

В настоящее время юниорский и молодежные составы спортивной сборной команды России по лыжным гонкам находятся на тренировочной базе «Хмелевские Озера» (Краснодарский край) на высоте 1600 метров над уровнем моря. В этом месте сборная команда уже традиционно готовится к главным международным стартам спортивного сезона.

Напомним, Сергей Ардашев начинал свою спортивную карьеру на балезинской земле под руководством заслуженного тренера УР Николая Леонидовича Ложкина. Сегодня Сергей Ардашев входит в состав сборной команды России по лыжным гонкам. Мы следим за успехами Сергея и болеем за своего земляка!

Юниоры (слева-направо): Сергей Ардашев второй.