В новый год с новыми планами

19.01.2018

В новый год с новыми планами

Сегодня, 19 января, у работников сельских Домов культуры прошло первое рабочее совещание в новом году. Директор Центра развития культуры Людмила Баженова подвела итоги отчётной кампании, которая завершилась 17 января.

По итогам 2017 года на фоне остальных республиканских клубных учреждений Балезинский район выглядит достойно. Хороших показателей работники культуры добились по количеству проведённых мероприятий, а также участия в конкурсах и фестивалях различного уровня. Не секрет, что с каждым годом требования к работе культработников растут, что благотворно влияет на качество и результативность.

2018 год также обещает быть насыщенным на события. В районе запланировано большое количество тематических мероприятий, которые пройдут в различных муниципальных образованиях района. Одним из масштабных событий станет фестиваль рода Касимовых «Касимовлар жыены». Впервые мероприятие прошло в августе 2017 года в деревне Кестым. Мероприятие собрало более 800 гостей со многих регионов страны. Сегодня фестиваль получил статус республиканского. В этом году гостей будет принимать Падеринская земля. Мероприятие запланировано на конец июня. Уже в апреле балезинцев ждёт ещё одно событие – чемпионат УР по полумарафону на призы заслуженного мастера спорта А.В. Корепанова. Соревнование вошло в Событийный календарь туризма Удмуртии.

С успешным началом нового года коллег поздравила и исполняющая обязанности начальника Управления культуры Любовь Корепанова. В своём выступлении она акцентировала внимание на предстоящие ремонтные работы в Домах культуры района. В 2017 году благодаря партийному проекту Единой России «Местный дом культуры» был отремонтирован Люкский дом культуры. В этом году список очередных зданий, подлежащих ремонту уже определён.

В наступившем году у работников сельских Домов культуры культуры также есть возможность поучаствовать в конкурсах «Лучший сельский работник культуры» и «Лучшее сельское учреждение». Обсуждение кандидатов пройдёт в ближайшее время.