Ведутся работы по отлову безхозных собак

09.02.2018 На территории Балезинского района, по отчетам глав поселений, в хозяйствах личных владений числится 2796 собак, из них 2200 зарегистрированы в похозяйственных книгах. на 50 собак оформлены паспорта. 134 головы безнадзорных, из них 50 в поселке Балезино.

На 2018 год на отлов и содержание безнадзорных животных району выделено 28,8 тысяч рублей. Контракт с бригадой по отлову и содержанию заключен в феврале. В этом году по заявке МО "Кестымское" отловлено 6 голов. В данное время работа проводится в поселке Балезино.

Основная причина резкого увеличения безнадзорных животных - за последние 2-3 года 260 семей были переселены из ветхого жилья, в результате домашние животные (кошки, собаки) остались безхозными.