В районе прошли 49-е традиционные лыжные соревнования, посвящённые Герою Советского Союза А.А. Русских

12.02.2018

10 февраля на лыжной базе "Буринские горы" состоялись 49-е районные традиционные лыжные соревнования Памяти Героя Советского Союза А.А. Русских. На старт вышло 270 участников - 7 команд муниципальных образований, 7 команд предприятий, организаций и 12 школ. В программу соревнований вошли: эстафетная гонка среди основных команд и команд ветеранов, соревнования среди спортивных семей и руководителей.

В течение спортивного праздника все желающие смогли угоститься ароматными блинами, приготовленными работниками Эркешевского дома культуры, а также посмотреть концерт сводной бригады Андрейшурского и Падеринского домов культуры. Надо отметить, что ароматные блины и табани пеклись в настоящей русской печи, изготовленной Балезинским ремонтно-техническим предприятием.
Призеры в общекомандном зачете среди муниципальных образований:
1 место - МО "Балезинское"
2 место - МО "Кожильское"
3 место - МО "Воегуртское"

Призеры в общекомандном зачете среди предприятий и организаций:
1 место - Районная Администрация
2 место - Управление образования
3 место - Воинская часть №25850

Призеры в общекомандном зачете среди школ:
1 место - СОШ №1
2 место - СОШ №5
3 место - Пибаньшурская СОШ.

Почётными гостями соревнований стали заслуженный тренер УР Николай Ложкин, а также двукратный призёр Чемпионата мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодёжи Сергей Ардашев.

Призёров и победителей 49-х традиционных лыжных соревнований, посвящённых Герою Советского Союза А.А. Русских поздравляли глава района Юрий Новойдарский, заместитель главы Администрации по социальным вопросам Елена Касимова и начальник отдела по физической культуре и спорту Алексей Чирков.

В 2019 году традиционные лыжные соревнования, посвящённые памяти Героя Советского Союза А.А. Русских пройдут в районе в 50-й раз. Мероприятие планируется провести на родине героя в деревне Оросово.

Все результаты соревнований в группе #СпортивноеБалезино