День защитника Отечества

День защитника Отечества

22 февраля в РДК "Дружба" состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и 100-летию образования Советской Армии. В уютном зале Дома культуры собрались представители разных поколений поселка Балезино: и дети, и молодежь, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, и седые ветераны. В прологе праздничного концерта прозвучали песни о Красной армии 20-30 годов 20 в. в исполнении народного хора «Родные напевы : «По военной дороге», «По долинам и по взгорьям», «Красная армия всех сильней». Танцоры "народного" ансамбля народного танца «Юность» в костюмах красноармейцев дополнили картину зарождения и становления Красной армии хореографической композицией «Полюшко, поле». Концерт был разделен на несколько тематических блоков: Официальный ­- "Славные страницы прошлого» , "Театрализованное поздравление", " М.Калашников: человек и автомат". В первой части мероприятия прозвучали поздравления официальных лиц: заместителя Главы Администрации по социальным вопросам Касимовой Елены Алексеевны и Главы муниципального образования "Балезинское" Николая Ивановича Власова. Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям море положительных эмоций. Множество ярких и красочных номеров было подготовлено участниками концерта.
В концерте приняли участие "народный вокальный ансамбль "Живая вода", "народный" ансамбль народного танца «Юность», танцевальный коллектив "Каскад", "народный" театр юного зрителя "Весельчаки", ансамбль преподавателей Детской школы искусств и др. Завершился концерт песней «Служить России!» в исполнении хора кадетов Кожильской средней школы и Балезинской школы №3. #РДК_Дружба #балезино