Удмуртские посиделки в лесу

Удмуртские посиделки в лесу 26.02.2018

Удмуртские посиделки в лесу

Любое мероприятия национальной направленности для активистов Балезинского районного отделения «Удмурт кенеш» - это всегда площадка для творчества и новых идей. В прошлом году к Дню родного языка активисты провели в районе удмуртскую вечеринку на льду, ну а нынче кенешевцы организовали удмуртские посиделки прямо в лесной зоне, где в выходные дни много отдыхающих.

Гостями удмуртской поляны в субботний день 24 февраля стали и взрослые и дети. Все с большим удовольствием поиграли в национальные игры, узнали много интересного об Удмуртии, спели душевные песни в дружной компании и попили травяной ароматный чай. В память о встрече гости унесли с собой сладкие подарки с удмуртскими словами и сувениры в национальном стиле. Организаторам удмуртских посиделок «Шутэтском – анай кылын вераськом» («Отдохнём – разговор на удмуртском заведём») участники выражали слова благодарности за оригинальную идею в популяризации родного языка и культуры.