«По родной я шагаю земле»

06.03.2018

Богата балезинская земля талантами. С одним из таких талантливых людей балезинцы знакомы давно. Это Александр Сунцов-Турецкий, участник Афганских событий, поэт-песенник, автор и исполнитель собственных песен. В районной библиотеке прошло немало мероприятий с участием этого замечательного человека.

И вот новая встреча в концертном зале Детской школы искусств собрались друзья почитатели таланта Александра Сунцова на творческий вечер концерт «По родной я шагаю земле». Встреча прошла на одном дыхании, она порадовала зрителей своей искренностью, душевностью и доброжелательностью. До глубины души тронули зрителей афганские песни, рассказывающие о трагических событиях в истории нашей страны. А с какой любовью были исполнены песни, воспевающие красоту природы и деревенской жизни в дуэте с Ириной Наговицыной. Настоящим подарком для женщин в преддверии 8 Марта стали песни о любви, о матери. Украшением вечера стало выступление народного хора «Родные напевы» РДК «Дружба», в репертуаре которого есть песни Александра Сунцова. Весь вечер на сцене с Александром Сунцовым был гость из п. Яр, любимец публики, певец и музыкант Руслан Дюкин. И это не случайно аранжировка всех песен создана этим удивительным талантливым человеком.

В заключение вечера И.В. Уракова, директор районной библиотеки поблагодарила Александра Сунцова за многолетнюю творческую дружбу и вручила благодарственное письмо от Управления культуры. Уверена, благодарные зрители, уходя с концерта, унесли в душе тепло, добро, радость встречи с удивительными людьми, энтузиастами народного творчества, влюбленные в песню. Алексадру Сунцову хочется пожелать от всей души творческого долголетия, успехов, вдохновения и новых встреч со зрителями.

Любовь Матвеевна Лекомцева заслуженный работник культуры УР.