Балезинская районная библиотека запустила новый проект

14.03.2018

Балезинская районная библиотека запустила новый проект

В Балезинской районной библиотеке стартовал новый проект под названием «Литературный квартал». Стартап даст уникальную возможность всем желающим познакомиться с творческими людьми, которые проживают на территории района.

13 марта прошла встреча с первыми гостями «Литературного квартала». Героями дня стали таланты муниципального образования «Юндинское», а также выходцы из села Юнда, проживающие на сегодняшний день за пределами района. Свои поэтические произведения представили заслуженный работник культуры УР, директор Юндинского краеведческого музея Ангелина Петровна Урасинова, поэты-любители Надежда Ивановна Попова, Галина Николаевна Марьина, заслуженный работник культуры УР Галина Северьяновна Сысоева, педагог Падеринской школы Гулия Зинатулловна Касимова, а также начинающий поэт Яков Булдаков.

Выступающие рассказали о своём творческом пути, поделились воспоминаниями из жизни и украсили вечер своими авторскими произведениями.

Следует отметить, что в рамках проекта «Литературный квартал» жители района будут знакомиться с писателями, поэтами, художниками, краеведами, а также фольклорными коллективами. Следующими гостями проекта станут таланты муниципального образования «Турецкое».