Районный Дом ремёсел готовится к национальном лесному форуму

Районный Дом ремёсел готовится к национальном лесному форуму 14.03.2018

Районный Дом ремёсел готовится к национальном лесному форуму

25-26 марта 2018 года в городе Ижевске пройдётпервый этап Национального лесного форума. Мероприятие состоится под эгидой Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

От Министерства лесного хозяйства Районному Дому ремёсел пришёл большой заказ на изготовление сувенирных лаптей. Мастерам необходимо изготовить 150 пар изделий. Сегодня работа уже кипит.

Надо отметить, что лапти - старинный русский оберег. Они оберегают семейные ценности и семейный бизнес, особенно если расположены над порогом дома. Пару лаптей нужно иметь в прихожей и размещать их обязательно слева от входной двери: такой оберег не пустит в дом разлучников и красавиц-разлучниц.

На кухне в лапти кладут соль, кусочек сухаря и чеснок. Дом будет полной чашей, а нечистая сила будет обходить Ваш дом стороной!