"Третий звонок"

"Третий звонок"

В преддверии Международного Дня театра, отмечаемого ежегодно 27 марта, в #РДК_Дружба #Балезино 17 марта состоялся фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов "Третий звонок" среди учреждений культуры и образовательных учреждений района. В этот день любители театра и те, кто имеет непосредственное отношение к этому прекрасному виду искусства, имели хорошую возможность посмотреть и оценить различные театральные постановки.
На сцене Дома культуры был представлен следующий репертуар - сказки:
- "ТЕРЕМОК" С.Маршака в исполнении театрального коллектива "Маски" Кожильского ЦСДК, руководитель Ирина Шудегова;
- "ВОВКА В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ" детского драматурга В.Коростылева в исполнении театрального коллектива "СССР", руководители Зоя Макарова и Татьяна Власова;
- "МАМА ДЛЯ МАМОНТЕНКА" детской писательницы Д.Непомнящей в исполнении театрального коллектива "Маленькие роли", руководитель Н.Некрасова;
Обе постановки - Сергинской средней общеобразовательной школы.
- "СОЛДАТСКИЕ БУДНИ" - миниатюры в исполнении театрального коллектива "Непоседы" Карсовайского ЦСДК, руководитель Любовь Пономарева;
- "УХОДИЛИ НА ФРОНТ ПАЦАНЫ..."- постановка в исполнении театрального коллектива "Оло зэм,оло даур" Пыбьинского ЦСДК, руководитель Ольга Князева.
И, как положено, оценило игру актеров и представления в целом наше компетентное и артистичное жюри в составе: председатель жюри Тахир Акрамович Энтентеев, театрал, режиссер, педагог-организатор МБОУ СОШ №2; Татьяна Владимировна Кутявина, режиссер по образованию, руководитель театрального отделения Детской школы искусств п. Балезино; Наталья Юрьевна Кутявина, режиссер, и.о. директора районного историко-краеведческого музея.
По окончании всех представлений были подведены итоги театрального конкурса и, конечно же, состоялось награждение и вручение памятных призов. Дипломы участника фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов "Третий звонок" вручены коллективам "ОЛО ЗЭМ, ОЛО ДАУР" и "НЕПОСЕДЫ".
Диплом 1 степени - театральному коллективу "СССР";
Диплом 2 степени - театральному коллективу "МАСКИ";
Диплом 3 степени - театральному коллективу "МАЛЕНЬКИЕ РОЛИ";
Диплом в номинации "Лучшая мужская роль"- исполнителю роли Волка Максиму Семакину (детский театр "Маски");
Диплом в номинации "Лучшая женская роль" - исполнительнице роли Обезьянки Любе Первушиной. С руководителями театральных коллективов было проведено обсуждение постановок. Благодарим всех руководителей и участников за интересные выступления. И надеемся, что такие театральные фестивали-конкурсы в нашем районе будут продолжены, коллективов -участников станет больше, а репертуарные постановки -самыми разнообразными по жанрам. Поздравляем наши театральные коллективы с Международным Днем театра! Желаем дальнейших творческих успехов, удачных выступлений и неизменного интереса зрителей.