33-ий районный конурс техников по воспроизводству стада

12.04.2018 11 апреля 2018 года на Нурызовской МТФ ООО «Орловское» прошел традиционный 33-ий районный конкурс техников по воспроизводству стада. Такой конкурс проводится раз в два года. В этом году на конкурс прибыли 19 участников с сельхозорганизаций нашего района. В судейскую коллегию вошли специалисты управления сельского хозяйства Администрации МО «Балезинский район», специалисты ОАО «Удмуртское» по племенной работе», главные зоотехники и зоотехники-селекционеры сельскохозяйственных предприятий района.

Конкурс состоял из трех этапов:

1 Этап. Работа в лаборатории.

2 Этап. Ректальное исследование коровы и подготовка ее к осеменению.

3 Этап. Проверка теоретических знаний, ведение отчетной документации.

По итогам конкурса, первое место присуждено Бабинцевой Ольге Геннадьевне-технику по воспроизводству стада СПК «Колхоз имени Мичурина», второе место- Масленниковой Татьяне Алексеевне- технику по воспроизводству СПК «Колхоз путь к коммунизму», третье место- Поскребышевой Елене Германовне- ООО «Орловское». Призером в номинации «Ветеран» стала Панова Ирина Леонидовна- техник по воспроизводству стада ООО «Маяк». В номинации «Молодой участник конкурса» призером стала Дмитриева Людмила Николаевна- техник по воспроизводству стада ООО «Никольское». Всем участникам конкурса были вручены памятные призы.

Управление сельского хозяйства Администрации МО «Балезинский район» выражает благодарность руководству и специалистам ОАО «Удмуртское» по племенной работе» за помощь в проведении конкурса, а так же руководителю и специалистам ООО «Орловское» за высокий уровень организации и проведения конкурса.