Акция «Дети говорят телефону доверия «Да!»

Акция «Дети говорят телефону доверия «Да!»

15 мая в рамках Международного дня семьи, а также в рамках Года добровольца и волонтёра в России Детская библиотека МБУК «Балезинская районная библиотека» провела акцию «Дети говорят телефону доверия «Да!». Сотрудники библиотеки совместно с волонтёрами молодёжного центра «Юность» отправились по улицам п. Балезино. Посетили СОШ №1, СОШ №5 и ДШИ, где рассказали ребятам, что такое телефон доверия, как он появился, для чего он нужен. И малыши, и учащиеся постарше с большим вниманием слушали, как и в каких случаях нужно пользоваться телефоном доверия. Девушки-волонтёры объясняли, какую помощь может ожидать любой позвонивший: анонимную помощь, конфиденциальную, бесплатную, доступную, возможность выговориться и помощь в поиске решения. Телефон доверия – это служба, куда может обратиться анонимно любой человек, чтобы обсудить отношения с друзьями, близкими, семейные и школьные отношения. Все участники акции получили закладки с номером телефона Доверия (50 штук).

Лекомцева О. Г.,

методист Детской библиотеки МБУК «Балезинская районная библиотека»