«Парад дружбы народов России»

31.05.2018

«Парад дружбы народов России»

В этом году Балезинский район принимает участие во Всероссийской акции «Парад дружбы народов России». Это большое мероприятие проходит по всей стране уже в 5 раз, наш район поддержал гражданскую инициативу в сфере национальной политики. Парад будет проходить 10 июня в 11.00. на Центральном стадионе п.Балезино в виде шествия представителей разных народов Российской Федерации, одетых в национальные костюмы. Главная цель Парада - демонстрация единства и общности народов РФ, проживающих в Балезинском районе. Участниками Парада могут быть граждане Балезинского района и гости района. На Парад выставляются команды - участники от трудовых коллективов, творческих коллективов, физических и юридических лиц, учебных заведений, общественных объединений, национальных коллективов, членов диаспор и т.д. Для участия в Параде в состав команды могут привлекаться члены семей, родственники, социально активные граждане. Минимальное количество участников от одной команды Парада - 12 человек. Порядок построения и прохождения Парада в колонну по четыре человека. Максимальное количество участников не ограничено. Участники могут привлекать группы поддержки. Команда представляет на Парад только одну национальность. Участники несут транспаранты, растяжки с лозунгами про дружбу народов. Приветствуется наличие флажков, воздушных шаров, цветов и т.п. По вопросам участия в Параде обращаться по телефону 8-34166-5-16-65 (МБУК «РДК «Дружба»): Целоусова Елена Викторовна (методист). После проведения Парада все участники приглашаются на Торжественные мероприятия «День России -2018», посвященные Дню России, Дню Балезинского района и 35 –ой летней Малой Олимпиаде, памяти Героя Советского Союза Артемия Демидовича Торопова.