В День России в Кожило прошёл турнир по женскому футболу

В День России в Кожило прошёл турнир по женскому футболу

В День России в населённых пунктах Балезинского района прошли различные праздничные мероприятия.
С размахом встретили знаменательный день и жители деревни Кожило. 12 июня здесь прошёл турнир по женскому футболу, а также народное гулянье. В турнире сразились шесть команд из населённых пунктов муниципального образования «Кожильское», а также сборная команда из посёлка Балезино. Почётным гостем турнира стала команда девочек из футбольного клуба «Динамо» под руководством Павла Ивановича Русских.
Свою игру на поле стадиона Кожильской школы участники турнира посвятили приближающемуся чемпионату миру по футболу, который стартует в нашей стране 14 июня. По итогам стыковых игр места распределились следующим образом:
1 место – сборная команда посёлка Балезино
2 место – команда из деревни Кожило
3 место – команда из деревни Быдыпи
Специальный кубок также получили юные звёздочки из футбольного клуба «Динамо».
Стоит отметить, что турнир по женскому футболу на территории муниципального образования «Кожильское» в этом году прошёл в восьмой раз. В течение праздничного дня гости и жители Кожило смогли стать участниками различных тематических площадок – спортивных, игровых, музыкальных. После насыщенно праздничной программы все угостились ароматной кашей, отведали уху и посмотрели концерт с участием творческих коллективов Быдыпиевского СДК, с. Балезинского СДК, а также ветеранского коллектива «Егит мылкыд» и Алевтины Васильевой. Праздник получился ярким благодаря активным жителям деревни Кожило, а также незаменимым
помощникам: руководителю «Молодой гвардии Единой России» Никите Трифоногло и Молодёжно-спортивному комплексу.