Совещание по летнему отдыху детей

Совещание по летнему отдыху детей 14.06.2018

13 июня в Администрации района прошло совещание по вопросу организации отдыха, оздоровления, досуга и занятости несовершеннолетних в летний период времени. Участники совещания, а это все субъекты профилактики, доложили о мероприятиях, которые запланированы в каникулярный период времени.

По линии Центра занятости населения летом будут трудоустроены 129 несовершеннолетних. Подростки будут заняты в работах по благоустройству территорий Карсовайского потребобщества, районной библиотеки, детского сада «Сказка», ООО «Россия». Также 45 несовершеннолетних будут работать в питомнике учреждения «Балезинолес».

Не последнее место в летний период занимает оздоровительный отдых детей. По линии Управления социальной защиты населения в загородных лагерях и профилакториях отдохнут порядка 187 ребят. Первые заезды начнутся с 14 июня.

В каникулярный период при образовательных учреждениях района будут работать пришкольные лагеря и сводные отряды, в которых будут задействованы порядка 1900 несовершеннолетних. Также 60 ребят с пользой проведут время в лагере «Следопыт», который будет работать с 27 июня по 6 июля.

По словам начальника Отдела по делам семьи и охране прав детства Розы Касимовой, необходимо уделить особое внимание на семьи, находящиеся в социально опасном положении. В районе насчитывается 27 семей данной категории, где воспитываются 59 несовершеннолетних.