Обучающий семинар со специалистами и операторами зерносушильных комплексов сельскохозяйственных предприятий

Обучающий семинар  со специалистами и операторами зерносушильных комплексов сельскохозяйственных предприятий 21.06.2018

20 июня 2018 г. В Администрации МО «Балезинский район» Ижевская ГСХА провела обучающий семинар со специалистами и операторами зерносушильных комплексов сельскохозяйственных предприятий северной зоны Удмуртской Республики по программе «Методы доведения качества семенного материала до посевных кондиций. Современная техника по подработке семян». В выступленнии Т.А. Бабайцевой-кандитата сельскохозяйственных наук, доцента было уделено внимание требованиям к условиям сушки, хранения семенного зерна и ГОСТА при доведении семян до посевных кондиций. С современной техникой при подработке семян ознакомил В.И. Юупов- главный технолог ПБК НИИСХ Северо-Востока г. Киров, кандидат технических наук.

Практическая часть семинара прошла на сушильном комплексе СПК «Колхоз им.Мичурина», где в ходе диалога специалисты селькохозяйственных предприятий получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы .