Балезинцы почтили память погибших земляков

22.06.2018
Сегодня народы России скорбят по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свою Родину или стали жертвами Великой Отечественной войны. Жители России вспоминают начало войны минутой молчания и звоном колоколов, по всей стране проходят различные патриотические акции и панихиды.
День памяти и скорби прошел и в Балезинском районе. Жители почтили память советских солдат и сограждан, погибших во время самой страшной и кровопролитной войны. Сегодня Вахту Памяти вместе с кадетами несли
глава района Юрий Васильевич Новойдарский и депутат Государственного Совета Удмуртской республики Алексей Михайлович Санников.
В День памяти и скорби представители администрации, общественных организаций, труженики тыла, дети войны, кадеты, жители района возложили цветы к монументу «Скорбящий солдат». В центре посёлка Районный краеведческий музей представил фотоэкспозицию с героями войны, земляками, защищавшими нашу родину, а «Поисковики» Балезинского района вот уже 13 год подряд выставляют экспонаты, найденные во время раскопок. В дань памяти погибшим воинам в этот день в небо были выпущены десятки воздушных шаров.