Хозяйства северной части района приступили к заготовке кормов

02.07.2018

Специалисты управления сельского хозяйства 30 июня ознакомились с ходом заготовки кормов в СПК «Правда» и ООО «Балезинская СИС». В СПК «Правда» на встрече с работниками животноводства на Верх-Люкинской фермы были обсуждены вопросы увеличения продуктивности животных и повышения качества молока, на Киршонской ферме с работниками строительной бригады обсуждались вопросы продолжающейся реконструкции коровника. С механизаторами, занятыми на заготовке кормов, обсудили вопросы качества заготавливаемых кормов, соблюдения технологии заготовки.

Работники ООО «Балезинская СИС» строго соблюдают технологию заготовки кормов. Подъезды к силосным траншеям отремонтированы, сами траншеи побелены. Силосная масса поступает после подвяливания, влажностью 60-65%. На кормозаготовке задействована новая жатка КСУ-3, и погрузчик. Специалисты хозяйства следят за соблюдением технологии.