Совещание руководителей хозяйств

03.08.2018

3 августа 2018 г. в 10:00 в Управлении сельского хозяйства состоялось совещание с руководителями хозяйств района с приглашением гл. агрономов и инженеров.

На повестке обсуждались следующие вопросы:

1. Меры профилактики по предотвращению распространения гриппа птиц в Балезинском районе.

(Выступала Начальник глазовской межрайонной станции по борьбе с болязнями животных Пасынкова Т.С.).

2. Информация о ходе кормозаготовки и уборочных работ.

(Докладывала гл.агроном Управления с/х Столбова Т.А.).

3. Информация по животноводству за 7 месяцев 2018г.

(Докладывал специалист Управления с/х Касимов Ю.Р.)

4. Информация гос.инспектора Максимова Р.Ю. по прохождению ТО комбайнов, тракторов, прицепов и списание техники. Озвучены факты административных нарушений должностными лицами с/х предприятий.

5. Информация Россельхозцентра по апробации и регистрации посевных площадей. (Князева Н.А.)

6. Проработка предложений по требуемым мерам государственной поддержки организациям агропромышленного комплекса.

(Ответственный: зам.главы администрации по сельскому хозяйству Анисимов А.М.)

7. Информация о необходимости регистрации с/х предприятий района в Бизнес-Навигаторе МСП.

(Докладывал гл.специалист-эксперт Управления Кабанов И.С.)

8. Информация от заместителя главы МО «Балезинский район» Попова А.С. по эффективному взаимодействию руководителей предприятий с Администрацией района.