День участников локальных событий-2018

06.08.2018
С 2008 года в посёлке Балезино отмечается День участников локальных событий. Традиция собираться в первую субботу последнего летнего месяца не изменила себе и в этом году. 4 августа гостеприимная земля вновь принимала у себя представителей мужского братства из различных уголков нашей республики и близлежащих регионов. Мероприятие патриотической направленности отмечает в этом году своё 20-летие. Все эти гды
оно объединяет вокруг себя различные поколения.
По традиции в этот день почтили память погибших земляков. В церемонии возложения цветов приняли участие глава района Юрий Новойдарский, Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Сергей Смирнов, начальник военного комиссариата УР по городу Глазову, Глазовскому, Балезинскому и Ярскому районам Владислав Семенов, участники локальных войн, а также жители и гости района. В торжественной части мероприятия руководители поздравили боевое братство со знаменательным днём.
В этом году в рамках Дня участников локальных событий состоялись показательные выступления воспитанников федераций республики по самбо. Мальчишки и девчонки сегодня достойно защищают честь республики на всевозможных соревнованиях. В этот день прошёл товарищеский матч по футболу между воспитанниками футбольного клуба «Динамо» и командой участников локальных войн. Матч завершился со счётом 3-2 в пользу ребят из футбольного клуба. Победители получили памятные подарки. Также гости мероприятия смогли посетить в этот день выставку оружия, приобрести изделия Районного Дома ремёсел, угоститься выпечкой из русской печи, стать участниками различных тематических площадок, а также посмотреть концертную программу с участием коллективов Районного дома культуры «Дружба» и авторов-исполнителей гостей праздника.
Завершилось юбилейное мероприятие концертом группы «Голубые береты» и праздничным салютом.