Эстафета флага

13.08.2018

Эстафета флага

22 августа в стране отметят День государственного флага Российской Федерации. Балезинцы уже активно готовятся к знаковому событию.
11 августа в Балезино прошло торжественное мероприятие – в центре посёлка в праздничной обстановке был пронесён Государственный флаг длиной 24 метра. В шествии приняли участие спортсмены, волонтёры, члены Совета ветеранов, а также активисты общественных организаций.
Одним словом, люди с активной гражданской позицией.
Участников шествия, а также гостей праздника приветствовала заместитель Главы Администрации МО «Балезинский район» по социальным вопросам Елена Касимова. Специальным гостем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны Александр Михайлович Масленников.
Напомним, данная акция проводится в республике впервые. Флаг пронесут в каждом районе региона. Балезинцы удостоились первыми открыть Эстафету российского флага.