Международный День солидарности в борьбе с терроризмом

Международный День солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня, 3 сентября, в международный День солидарности в борьбе с терроризмом, специалисты Районного Дома Культуры «Дружба» провели цикл мероприятий, приуроченных к этой важной дате. В этот день, вспоминая жертвы Беслана, обучающиеся и педагоги поселковых школ № 1, №2, №3, №5 стали участниками Дня солидарности в борьбе с терроризмом « Молодежь за мир!».Первая часть мероприятия прошла в зрительном зале и включала в себя хронику событий Бесланской трагедии, художественные номера, посвященные тем дням, короткометражные фильмы о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей, родителей. Память погибших в Беслане почтили минутой молчания. Вторая часть мероприятия - участие во Всероссийской акции «Капля жизни»- проходила на улице. Смысл акции заключался в том, чтобы символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет, «напоить» из чаши с водой цветы и деревья. В роковые дни 2004 года в Беслане погибли дети и их родители, которые 3 дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды. Все желающие вместе с волонтерами подходили к чаше, набирали в ладони немного воды и с пожеланием светлой памяти всех безвинно погибших совершали обряд памяти и солидарности в борьбе с терроризмом. Все участники этого мероприятия были едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. Спасибо за помощь в организации и проведении мероприятия отделу МВД России по Балезинскому району, инспектору ПДН, лейтенанту полиции Корниловой Марине Алексеевне и волонтёрскому отряду "Бумеранг"