Удивительная страна знаний

13.09.2018

5, 6 и 12 сентября на базе Балезинской Детской библиотеки прошли весёлые часы полезных развлечений «Тодон-валан шаер» («Удивительная страна знаний») для дошкольников подготовительных и старших групп детских садов «Теремок» и «Сказка» п. Балезино.

Участники мероприятия - новые члены клуба «Лыдзиськон корка» («Изба-читальня»). Малыши старшей группы детского сада «Сказка» в библиотеке оказались в первый раз. Для них была проведена экскурсия по залам Детской библиотеки. Ребятишек приветствовал весёлый клоун Визьмолёг, который познакомил малышей с удивительными героями сказок, которые живут в библиотеке. Баба Яга (Обыда) напомнила о прошедшем Чемпионате мира по футболу в России и предложила поиграть в игру «Футбольные слова». Вспомнили съедобные и несъедобные грибы и ягоды вместе с Лешим (Нюлэсмурт). Ответив на каверзные вопросы школьников, дошколята получили первую в своей жизни «пятёрку». Помогли Лопшо Педуню освоить сложные правила дорожного движения. С румяным Колобком (Колзо Нянь) сыграли в игру «Найди своё солнышко». А добрый доктор Айболит предложил с ребятами провести «Весёлую зарядку». Малыши с удовольствием играли в игры, разгадывали загадки, отвечали на вопросы – то есть, получили отличный заряд бодрости на весь год.

Лекомцева О. Г., методист

ДБ МБУК «Балезинская районная библиотека»