Семинар по технологии возделывания кукурузы.

26.09.2018
25 августа 2018 г. на базе СПК «Колхоз Путь к коммунизму» состоялся кустовой семинар по программе «Современные гибриды и технология возделывания кукурузы. Демонстрация посевов гибридов кукурузы». А.М. Бурдина — начальник отдела растениеводства и земельных отношений МСХ УР озвучила предварительные итоги уборки и задачи на предстоящий период. А.М. Анисимов — заместитель Главы Администрации по сельскому хозяйству ознакомил с краткими итогами работы района. И.И. Данилова — директор ООО «Элитные семена» рассказала о значении выбора гибрида кукурузы и исполнения технологии возделывания в получении энергонасыщенного
корма. В.В. Кравченоко — кандидат с/х наук, директор Уральского филиала Компании «Агро Эксперт Групп» в своём выступлении сделал акцент на особенности возделывания данной культуры в условиях УР и систему защиты. А.А. Владыкин — главный агроном СПК «Колхоз Путь к коммунизму» ознакомил с технологией возделывания кукурузы на демонстрационном и производственном участках хозяйства. На обзор участников семинара были представлены тринадцать гибридов.
Участники семинара благодарят председателя СПК «Колхоз Путь к коммунизму» В.А. Ильина за предоставленную возможность организации данного мероприятия на территории хозяйства.

Гл. специалист-эксперт Управления сельского хозяйства  Столбова Т.А.