09.10.2018

5 октября в Резиденции Главы Удмуртии прошла торжественная церемония награждения учащихся и преподавателей детских школ искусств республики за высокие достижения в области художественного творчества. Её провела заместитель Председателя Правительства УР Анастасия Муталенко, в мероприятии принял участие министр культуры и туризма Удмуртии Владимир Соловьёв.

В 2009 году для выявления и поддержки одарённых детей в Удмуртской Республике была учреждена премия Правительства «Наследники». Обладателями этой премии ежегодно становятся 10 лучших учащихся детских школ искусств.

"15 000 детей, занимающихся в музыкальных школах и школах искусств Удмуртии, - это наша гордость, это надежда республики, - отметила Анастасия Муталенко, открывая торжество. - У нас много талантов. И мы обязаны их поддерживать. Символично, что наша встреча проходит в День учителя. Ведь за каждым талантом стоит талантливый педагог, умеющий разглядеть способности ребёнка, вовлечь его в творческий процесс и раскрыть потенциал человека".

За особые достижения в области детского художественного творчества премия Правительства Удмуртской Республики «Наследники» в номинации «Музыкальная композиция и теория музыки» в этом году присуждена учащейся Детской школы искусств п. Балезино Тютиной Алие (преподаватели Нопина Галина Сергеевна и Кабанова Елена Петровна).

Поздравляем нашу ученицу и преподавателей с высокой наградой и желаем дальнейших творческих успехов!