"Помнит старый вокзал..."

"Помнит старый вокзал..."

В Районном доме культуры «Дружба» п. Балезино прошло торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию ВЛКСМ "Помнит старый вокзал..." В зале собрались более трех сотен приглашенных из разных муниципальных образований района: секретари первичных комсомольских организаций, комсорги и комсомольские пропагандисты, целинники, члены комсомольских оперативных отрядов и молодые гвардейцы пятилетки, школьники, ребята поискового отряда «Патриот», представители молодежного парламента. Зал приветствовал аплодисментами старейшину комсомольского движения, ветерана войны и труда, Заслуженного работника культуры УР, Бориса Сергеевича Корепанова, которому скоро исполнится 92 года! С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Глава Муниципального образования «Балезинский район» Юрий Васильевич Новойдарский. Гостей мероприятия поздравили почетные гости: министр Культуры и туризма Удмуртской Республики Владимир Михайлович Соловьев, депутат Государственного Совета УР Алексей Михайлович Санников, секретарь Балезинского отделения КПРФ Елена Вячеславовна Максимова, председатель Общественного совета МО «Балезинский район» Ромашов Вадим Дмитриевич. Всё мероприятие прошло на одном дыхании, в театрализованной форме юные артисты РДК «Дружба» рассказали о заслугах комсомола в развитии страны, в защите нашего Отечества, о людях, которые своими делами оставили заметный след в жизни районной комсомольской организации. На протяжении всего мероприятия в зале царила праздничная, позитивная атмосфера. Разный возраст был у присутствующих, но как горели их глаза! Им хотелось петь - и они подпевали артистам во время концерта. Они не потеряли своей активной жизненной позиции, полны энергии и задора. Благодарная память о комсомоле живёт в нашей памяти и сердцах. С праздником тебя, Комсомол!