Актив работников культуры

Актив работников культуры

14 февраля работники культуры Балезинского района собрались в детской школе искусств для подведения итогов работы отрасли в 2018 году. В работе актива приняли участие глава муниципального образования «Балезинский район» Ю.В. Новойдарский, председатель районного совета депутатов Н.В. Бабинцев, первый заместитель главы Администрации МО «Балезинский район» Е.А. Касимова, руководитель районного отделения Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш» Л.Ф. Иванова. С докладом об итогах работы учреждений культуры в 2018 году выступила начальник Управления культуры Е.В. Антонова.

Плодотворно поработали культработники в прошедшем году, много значимых и интересных мероприятий провели, заработали много заслуженных наград. А главное то, что по-прежнему, учреждения культуры интересны посетителям, так как ежегодно придумываются новые формы работы со всеми категориями населения. Руководство района также поддерживает отрасль в важных начинаниях.

С 2019 года началась реализация федерального национального проекта «Культура 2019 – 2024». Новые планы – новые идеи. Основная цель наших учреждений культуры – просветительская и воспитательная. Различными формами привлекается в учреждения культуры молодежь. Директор Падеринского дома культуры Фарида Касимова поделилась опытом работы в этом направлении. Авторы проекта «Шундыберган» мастера Дома ремёсел Сергинского отдела супруги Дзюины рассказали о реализации этого нужного и интересного проекта. О том, что юные балезинцы любят актёрское мастерство, говорит ежегодный районный фестиваль театральных миниатюр «Маленькие роли», его организуют работники детской библиотеки. «В Год театра это мероприятие пройдёт масштабно, и тема уже выбрана – сказки народов мира» - об этом рассказала зам. директора районной библиотеки А.В. Зянкина.

Учреждения культуры, планируя работу на очередной год, думают не только о творческой, но и финансовой составляющей своей деятельности. Для того, чтобы двигаться вперед – нужны деньги, а их нужно уметь зарабатывать, и.о. директора районного краеведческого музея Н.Ю. Кутявина поделилась опытом работы.

Руководитель местного отделения Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш» Л.Ф. Иванова поблагодарила работников культуры за сотрудничество и интересную плодотворную работу.

Впереди масса работы, ну а идей у работников культуры всегда было много. Для их реализации требуется лишь желание и любовь к своей профессии.