В районе открылась выставка, посвящённая 100-летию М.Т. Калашникова

В районе открылась выставка, посвящённая 100-летию М.Т. Калашникова

Балезинский районный краеведческий музей открыл двери для очередной легендарной экспозиции. В район прибыл передвижной проект «Калашников. Солдат. Конструктор. Легенда», подготовленный
Музейно-выставочным комплексом стрелкового оружия им. М. Т. Калашникова.
Торжественное открытие выставки прошло 13 марта в новом выставочном зале краеведческого музея. В мероприятии приняли участие глава района Юрий Новойдарский, первый заместитель главы Администрации МО «Балезинский район» Елена Касимова, председатель Совета депутатов МО «Балезинский район» Николай Бабинцев, председатель районного совета ветеранов Надежда Юдицкая, ветераны-пограничники, учащиеся Детской школы искусств, а также воспитанники детского сада «Солнышко». В этот день экспозиция приняла и первых посетителей. Для учащихся Карсовайской средней школы была проведена занимательная экскурсия. Ребята смогли также отработать навыки сбора и разбора стрелкового оружия. Проект «Калашников. Солдат. Конструктор. Легенда» универсальный. Посетители откроют для себя много нового и интересного о знаменитом конструкторе 20 века. Экспозиция будет работать до 4 апреля.