«Чайковский из века в век».

23.03.2019

«Чайковский из века в век».

16-18 марта в г.Ижевске проходил V Всероссийский фортепианный детско-юношеский конкурс «Чайковский. Из века в век», в рамках III онлайн-марафона искусств «На родине Чайковского», при поддержке фонда «Новые имена» и Удмуртской филармонии. Жюри состояло из преподавателя Центральной музыкальной школы при Московской консерватории Рябовой Д.А. и ведущих преподавателей Республиканского музыкального колледжа. Два конкурсных дня собрали музыкантов в возрасте от 6 до 21 года со всей Удмуртии, а также с Татарстана и Пермского края. Участники показали свое мастерство в разных номинациях.

18 марта состоялся мастер-классы председателя жюри Рябовой Дарьи Анатольевны, в котором принял участие и наш ученик Рустам Касимов. По итогам он стал номинантом Благотворительного фонда «Новые имена» и получил бесплатный именной билет на концерт одного из великих пианистов мира Дениса Мацуева.

От всей души поздравляем учеников ДШИ п. Балезино, достойно выступивших на этом конкурсе:

Касимова Алисия, Давкова Антонина – Лауреаты I степени

Касимов Рустам – Лауреат II степени

Тютина Алия – Лауреат III степени

Суслова Софья, Ефремова София –Дипломанты I степени

Сычугова Дарина – Дипломант II степени

Корепанова Вероника – Дипломант III степени

Огромная благодарность их замечательным преподавателям – Лекомцевой Ольге Викторовне и Касимовой Марине Шамильевне.