Новые технологии в кормлении

Новые технологии в кормлении

Надо стремиться идти в ногу со временем и своевременно внедрять и использовать новые и эффективные технологии. В 2018 году животноводческие хозяйства района возили своё фуражное зерно на переработку (экструдирование) в соседние районы. В апреле 2019 года в Балезинском районе появился свой пресс – экструдер: КМЗ-2У. Оборудование закупил индивидуальный предприниматель Балезинского района и установил по адресу: Парковая, 10

Установка предназначена для приготовления и производства легко усваиваемых и высокопитательных экструдированных кормов из зерновых и бобовых культур, а также их смесей. Хороший «поп – корн» получается из ржи, пшеницы, ячменя. При переработке увеличивается количество сахаров, продукт становится более рыхлым и объёмным, что делает его более доступным для воздействия ферментов желудка животных (повышается усвояемость до 95%), обеззараживается вредная микрофлора. При кормлении экструдированным продуктом увеличивается молочная продуктивность коров и повышаются привесы молодняка всех видов животных, в т.ч. свиней, кроликов и т.д.