Изображения: Вкл Выкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих
Балезинский район

Новости

«Удмурт Кенеш» 15.02.2016 «Удмурт Кенеш»
11 и 12 февраля делегаты от Балезинского районного отделения Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш» во главе с председателем отделения Л.Ф. Ивановой и куратором А.П. Шариповым принимали участие в работе XIII Всеудмуртского съезда ассоциации «Удмурт Кенеш». Всего на мероприятие съехалось 375 делегатов из Удмуртии, Татарстана, Башкортостана, Марий Эл, Пермского края, Кировской, Свердловской, Томской областей, городов Москва и Санкт- Петербург.

Чемпионат и Первенство Удмуртской Республики по Кикбоксингу 11.02.2016 Чемпионат и Первенство Удмуртской Республики по Кикбоксингу
Замечательно, что в Удмуртии кикбоксинг стремительно набирает обороты, заслуженно считаясь одним из самых интересных и зрелищных видов спорта. Так в г. Воткинске и в с. Селычка прошли Чемпионат и Первенство Удмуртской Республики по Кикбоксингу.

Автономия татар 10.02.2016 Автономия татар
9 февраля в БУ УР «Дом Дружбы народов» в г. Ижевске состоялось отчетное заседание Автономии татар. В мероприятии участвовали активисты и председатели районных отделений Автономии татар из Можги, Воткинска, Глазова. От нашего района на заседании присутствовали Диана Касимовна Касимова – ведущий методист по работе с муниципальными образованиями БУ УР «Дом Дружбы народов», Ильмир Харисович Касимов - имам Кестымской мечети и Светлана Казбековна Касимова - директор Кестымского ЦСДК. Всего в отчетном заседании приняли участие 36 делегатов.

10.02.2016 Лицензирование добычи подземных вод
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, подземные воды являются полезным ископаемым, и охраняются государством. Владелец водозаборной скважины является недропользователем, и обязан использовать указанный объект в порядке и на условиях, определённых российским законодательством

Оргкомитет 09.02.2016 Оргкомитет
9 февраля в Администрации района состоялся оргкомитет по проведению Открытого республиканского турнира по хоккею в рамках отборочных игр на 22-е Республиканские зимние сельские спортивные игры и проведению 47-х районных соревнований по лыжным гонкам памяти Героя Советского Союза А.А. Русских.

Отборочные соревнования по хоккею на 22-е республиканские  зимние сельские спортивные игры 09.02.2016 Отборочные соревнования по хоккею на 22-е республиканские зимние сельские спортивные игры
С 12 по 14 февраля 2016 года в п. Балезино, на хоккейной площадке около школы №3, состоятся отборочные соревнования по хоккею с шайбой.

«Имя тебе – Моцарт!» 09.02.2016 «Имя тебе – Моцарт!»
6 февраля был волнительным для преподавателей и учащихся Детской школы искусств. Именно в этот день состоялся Республиканский конкурс по музыкально - теоретическим дисциплинам «Имя тебе – Моцарт!» к 260-летию со дня рождения композитора для учащихся старших классов ДШИ Удмуртской Республики.

Выставка из глины 09.02.2016 Выставка из глины
На сегодняшний день большая редкость встретить настоящего мастера, кто работает с глиной. В России их можно пересчитать по пальцам, а вот в провинции и того меньше. Балезинцам уже знаком ижевский мастер Владимир Степанов. Его творческая мастерская «Мугур» не раз была в гостях и в наших краях.

День зимних видов спорта 08.02.2016 День зимних видов спорта
7 февраля по всей стране прошли массовые спортивные мероприятия, приуроченные Дню зимних видов спорта. Для любителей покататься на коньках и лыжах были организованы бесплатные часы проката спортивного инвентаря. Жители нашего района прошедшие выходные тоже провели с пользой. С самого утра седьмого числа взрослые и дети пробовали свои навыки в коньках на центральном стадионе, а также целыми группами съезжались на лыжную базу «Буринские горы».

Наши на чемпионате Приволжского федерального округа. 08.02.2016 Наши на чемпионате Приволжского федерального округа.
В городе Заинске Республики Татарстан со 2 по 7 февраля прошло первенство Приволжского федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек старшей возрастной группы (17-18 лет). В составе сборной команды Удмуртской Республики выступали Ардашев Сергей и Трефилов Егор (Балезинская школа №5, тренер Ложкин Н.Л.).

Рабочая поездка в МО «Сергинское» 05.02.2016 Рабочая поездка в МО «Сергинское»
4 февраля в рамках Дней администрации в поселениях района Глава МО «Балезинский район» Р.Ш. Мухгалимов совершил рабочую поездку в муниципальное образование «Сергинское».

"Смелые и решительные" 05.02.2016 "Смелые и решительные"
Сложно отыскать более доступный и одновременно увлекательный вид физической активности, чем настольный теннис. Несложный инвентарь, простота правил, возможность играть как в помещении, так и на открытых площадках делают эту игру поистине универсальной. Настольный теннис доступен обладателям любых физических данных: высоким и низкорослым, худеньким и плотным, спортивным и не очень.

Электронный ЗАГС 04.02.2016 Электронный ЗАГС
ХХІ век стал эпохой электронных услуг, которые во многом облегчают жизнь современного человека. Граждане все больше отдают предпочтение комфортному и быстрому обращению в органы власти при помощи сервисов портала государственных услуг

04.02.2016 "Сам себе Госпожнадзор"
Уважаемые жители! За 2015 год в Удмуртской Республике произошло 1165 пожаров, в пламени и дыму погибли 126 человек, трое из которых дети! Основные причины пожаров – неисправность электрической проводки и приборов – чуть меньше 30% всех пожаров; дымоходов печей в домах и банях – 20%; неосторожность людей при курении, чаще находящихся в состоянии алкогольного опьянения - 15%.

«Глиняная кукла в удмуртских костюмах» 03.02.2016 «Глиняная кукла в удмуртских костюмах»
С 8 по 19 февраля в Детской школе искусств состоится выставка «Глиняная кукла в удмуртских костюмах». На экспозиции будут представлены работы методиста по керамике Сергинского Дома ремесел Виктории Николаевны Дзюиной

«В домике у Шустрика» 03.02.2016 «В домике у Шустрика»
30 января День Мороза и Снегурочки. Несмотря на лютые морозы, Дед Мороз и Снегурочка еще раз с удовольствием встретились с детьми в Районном Доме культуры «Дружба» на театрализованно - игровой программе «В домике у Шустрика». Ребята вновь окунулись в новогоднюю сказочную атмосферу.

03.02.2016 Ижевский почтамт отпраздновал 185-летие
29 января 2016 года в Ижевске прошло торжественное открытие Межрегиональной филателистической выставки «Почта и филателия», приуроченной к 185-летию Ижевского почтамта.

Совещание с  главными инженерами сельскохозяйственных предприятий района 02.02.2016 Совещание с главными инженерами сельскохозяйственных предприятий района

02 февраля 2016 года состоялось совещание с главными инженерами сельскохозяйственных предприятий района. Обсудили следующие вопросы:

- субсидирование приобретения и модернизации техники;

- ход подготовки техники к весенне-полевым работам;

- особенности предстоящих полевых работ;

- подготовка к годовому техническому осмотру тракторов;

- пути повышения эффективности использования машинотракторного парка (МТП).

02.02.2016 Полным ходом идет сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего бизнеса
Закончилась рассылка инструментария субъектам малого предпринимательства, по состоянию на 1 ноября 2015 года их насчитывалось 64 тысячи. Более 40% малых предприятий и 30% индивидуальных предпринимателей получили пакет документов лично.В конце прошлого года субъектов малого предпринимательства стало еще больше - вновь зарегистрировано еще на 1224 индивидуальных предпринимателя и 987 малых предприятий. В начале февраля им также будет выслан инструментарий бизнес-переписи.

Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции 02.02.2016 Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции
1 февраля в Администрации района состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Балезинский район» под председательством Главы МО «Балезинский район» Р.Ш. Мухгалимова.


Новости 3121 - 3140 из 4608
Начало | Пред. | 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 | След. | Конец Все