Изображения: Вкл Выкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих
Балезинский район

Новости

Профилактика экстремизма 17.02.2016 Профилактика экстремизма
Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

Оперативное предупреждение 16.02.2016 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ночь с 16 на 17 февраля и днем 17 февраля по республике и в Ижевске ожидается усиление юго-восточного ветра порывы до15 м/с. Местами сильный снег. На дорогах снежные заносы и накат.

Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии 16.02.2016 Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии
15 февраля в Администрации района состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Балезинского района под председательством заместителя главы Администрации МО «Балезинский район» по социальным вопросам Е.А. Касимовой с участием представителей территориального отдела Управления Роспотребнадзора по УР в городе Глазове, БУЗ УР «Балезинская районная больница МЗ УР», Управления образования, Управления культуры, главы МО «Балезинское», начальника Центральной районной аптеки №48.

«Love party» 16.02.2016 «Love party»
14 февраля на катке Центрального стадиона п. Балезино прошло самое романтичное мероприятие, посвящённое дню Святого Валентина «Love party», которое провели специалисты молодёжного центра «Юность».

Нет повести печальнее на свете… 15.02.2016 Нет повести печальнее на свете…
11 февраля в МБУК «РДК «Дружба» для девятых и десятых классов школы № 1 и школы № 5 прошли театрализованные литературные уроки. «Нет повести печальнее на свете» - так называлась тема урока, проходившего в форме театрализованного суда.

47- е лыжные соревнования, памяти Героя Советского Союза А.А.Русских 15.02.2016 47- е лыжные соревнования, памяти Героя Советского Союза А.А.Русских
13 февраля 2016 года состоялись 47 – е традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти Героя Советского Союза, уроженца д. Оросово, Афанасия Афанасиевича Русских.

«Удмурт Кенеш» 15.02.2016 «Удмурт Кенеш»
11 и 12 февраля делегаты от Балезинского районного отделения Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш» во главе с председателем отделения Л.Ф. Ивановой и куратором А.П. Шариповым принимали участие в работе XIII Всеудмуртского съезда ассоциации «Удмурт Кенеш». Всего на мероприятие съехалось 375 делегатов из Удмуртии, Татарстана, Башкортостана, Марий Эл, Пермского края, Кировской, Свердловской, Томской областей, городов Москва и Санкт- Петербург.

Чемпионат и Первенство Удмуртской Республики по Кикбоксингу 11.02.2016 Чемпионат и Первенство Удмуртской Республики по Кикбоксингу
Замечательно, что в Удмуртии кикбоксинг стремительно набирает обороты, заслуженно считаясь одним из самых интересных и зрелищных видов спорта. Так в г. Воткинске и в с. Селычка прошли Чемпионат и Первенство Удмуртской Республики по Кикбоксингу.

Автономия татар 10.02.2016 Автономия татар
9 февраля в БУ УР «Дом Дружбы народов» в г. Ижевске состоялось отчетное заседание Автономии татар. В мероприятии участвовали активисты и председатели районных отделений Автономии татар из Можги, Воткинска, Глазова. От нашего района на заседании присутствовали Диана Касимовна Касимова – ведущий методист по работе с муниципальными образованиями БУ УР «Дом Дружбы народов», Ильмир Харисович Касимов - имам Кестымской мечети и Светлана Казбековна Касимова - директор Кестымского ЦСДК. Всего в отчетном заседании приняли участие 36 делегатов.

10.02.2016 Лицензирование добычи подземных вод
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, подземные воды являются полезным ископаемым, и охраняются государством. Владелец водозаборной скважины является недропользователем, и обязан использовать указанный объект в порядке и на условиях, определённых российским законодательством

Оргкомитет 09.02.2016 Оргкомитет
9 февраля в Администрации района состоялся оргкомитет по проведению Открытого республиканского турнира по хоккею в рамках отборочных игр на 22-е Республиканские зимние сельские спортивные игры и проведению 47-х районных соревнований по лыжным гонкам памяти Героя Советского Союза А.А. Русских.

Отборочные соревнования по хоккею на 22-е республиканские  зимние сельские спортивные игры 09.02.2016 Отборочные соревнования по хоккею на 22-е республиканские зимние сельские спортивные игры
С 12 по 14 февраля 2016 года в п. Балезино, на хоккейной площадке около школы №3, состоятся отборочные соревнования по хоккею с шайбой.

«Имя тебе – Моцарт!» 09.02.2016 «Имя тебе – Моцарт!»
6 февраля был волнительным для преподавателей и учащихся Детской школы искусств. Именно в этот день состоялся Республиканский конкурс по музыкально - теоретическим дисциплинам «Имя тебе – Моцарт!» к 260-летию со дня рождения композитора для учащихся старших классов ДШИ Удмуртской Республики.

Выставка из глины 09.02.2016 Выставка из глины
На сегодняшний день большая редкость встретить настоящего мастера, кто работает с глиной. В России их можно пересчитать по пальцам, а вот в провинции и того меньше. Балезинцам уже знаком ижевский мастер Владимир Степанов. Его творческая мастерская «Мугур» не раз была в гостях и в наших краях.

День зимних видов спорта 08.02.2016 День зимних видов спорта
7 февраля по всей стране прошли массовые спортивные мероприятия, приуроченные Дню зимних видов спорта. Для любителей покататься на коньках и лыжах были организованы бесплатные часы проката спортивного инвентаря. Жители нашего района прошедшие выходные тоже провели с пользой. С самого утра седьмого числа взрослые и дети пробовали свои навыки в коньках на центральном стадионе, а также целыми группами съезжались на лыжную базу «Буринские горы».

Наши на чемпионате Приволжского федерального округа. 08.02.2016 Наши на чемпионате Приволжского федерального округа.
В городе Заинске Республики Татарстан со 2 по 7 февраля прошло первенство Приволжского федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек старшей возрастной группы (17-18 лет). В составе сборной команды Удмуртской Республики выступали Ардашев Сергей и Трефилов Егор (Балезинская школа №5, тренер Ложкин Н.Л.).

Рабочая поездка в МО «Сергинское» 05.02.2016 Рабочая поездка в МО «Сергинское»
4 февраля в рамках Дней администрации в поселениях района Глава МО «Балезинский район» Р.Ш. Мухгалимов совершил рабочую поездку в муниципальное образование «Сергинское».

"Смелые и решительные" 05.02.2016 "Смелые и решительные"
Сложно отыскать более доступный и одновременно увлекательный вид физической активности, чем настольный теннис. Несложный инвентарь, простота правил, возможность играть как в помещении, так и на открытых площадках делают эту игру поистине универсальной. Настольный теннис доступен обладателям любых физических данных: высоким и низкорослым, худеньким и плотным, спортивным и не очень.

Электронный ЗАГС 04.02.2016 Электронный ЗАГС
ХХІ век стал эпохой электронных услуг, которые во многом облегчают жизнь современного человека. Граждане все больше отдают предпочтение комфортному и быстрому обращению в органы власти при помощи сервисов портала государственных услуг

04.02.2016 "Сам себе Госпожнадзор"
Уважаемые жители! За 2015 год в Удмуртской Республике произошло 1165 пожаров, в пламени и дыму погибли 126 человек, трое из которых дети! Основные причины пожаров – неисправность электрической проводки и приборов – чуть меньше 30% всех пожаров; дымоходов печей в домах и банях – 20%; неосторожность людей при курении, чаще находящихся в состоянии алкогольного опьянения - 15%.


Новости 3121 - 3140 из 4614
Начало | Пред. | 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 | След. | Конец Все