Информация по обращению с твердыми бытовыми отходами

С 1 января во всех регионах России запускается новая комплексная система обращения с отходами, направленная на кардинальное изменение принципов и механизмов сбора, сортировки, переработки, утилизации мусора.
В каждом муниципальном образовании в выходные (и после праздников тоже) будут работать и диспетчерские службы перевозчиков. Их номера набирайте для уточнения графиков и наличия вопросов по вывозу мусора. В нашем муниципальном районе перевозчиком является ООО «Экоплюс», телефон диспетчерской службы – 8-912-856-22-82. (34166) 5 18 07

17.12.2019

При поддержке Общественной палаты Удмуртской Республики Общественная организация потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики» реализует на территории региона Федеральный проект «Школа грамотного потребителя». Проект включает в себя проведение просвещения жителей региона по актуальным вопросам предоставления услуг ЖКХ и обращения с ТКО. Контроль за реализацией проекта «Школа грамотного потребителя» осуществляет Министерство строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации, партия Единая Россия, Общественная палата российской Федерации.

Встреча в Балезинском районе запланирована на 18 декабря в 14:00 в актовом зале Администрации муниципального образования «Балезинский район» на тему: «Ход реформы обращения с твердыми коммунальными отходами».

На мероприятие приглашаются все неравнодушные жители Балезинского района, а также работники администраций поселений. Координацию проведения занятии осуществляет Евсеев Александр Николаевич, председатель комиссии Общественной палаты Удмуртской Республики.

15.05.2019

14 мая прошел субботник в Абрамовском лесу. Все любят прогуляться в теплый майский денек в лес. Но, когда там есть мусор- это не доставляет никакого удовольствия. Поэтому была проведена огромная, трудоемкая работа. Мусора было много, но все справились. Многие приняли участие в субботнике за это им огромное спасибо. Мы должны понимать, что природу нужно любить и беречь, и она ответит нам взаимностью!