Встреча с Ар-Серги

08.10.2012

12 октября (в пятницу) 2012 года в 14-00 часов в районной библиотеке состоится творческая встреча с членом Союза писателей Российской Федерации, Народным писателем Удмуртии, лауреатом республиканской литературной премии имени Флора Васильева народным писателем Удмуртии Вячеславом Ар-Серги. На встрече автор презентует новую книгу под названием «Вслушаться в себя», куда вошли стихи, рассказы, киноповесть, эссе и интервью. Книга представляется своеобразным сборником избранного, в котором признанный мастер художественного слова – русского и удмуртского, продолжает искреннюю беседу со своим читателем, длящуюся уже более 30 лет.

Вячеслав Ар-Серги работал в журналистике, сначала корреспондентом республиканских газет и радио, затем – главным редактором журнала «Кизили» («Звездочка»). Учился на Высших Литературных курсах Московского Литературного института имени Максима Горького. Работал сценаристом киностудии «Кайрос» (фонд Ролана Быкова). С 1990-х годов - на профессиональной писательской работе.

Литературный дебют Вячеслава Ар-Серги состоялся в годы его учебы в средней школе. Ныне он – автор более сорока книг поэзии и прозы, опубликованных в Удмуртии, России и ряде зарубежных стран, а также пьес, сценариев и многочисленных публикаций в СМИ. По его сценарию создан первый игровой удмуртский художественный фильм “Тень Алангасара”, рассказывающий о древней жизни удмуртов. Выступает и как переводчик произведений авторов литератур многих народов.

Вячеслав Ар-Серги живет и работает в Ижевске. Пишет на удмуртском и русском языках.