Изображения: Вкл Выкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих
Балезинский район

Информация о выявленных в обороте фальсифицированной молочной продукции

08.05.2019

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Удмуртской Республике в г. Глазове информирует о выявлении в обороте фальсифицированной молочной продукции, а именно:

- Масло сливочное сладко-сливочное несоленое крестьянское «Маслянское» с м.д.ж. 72,5%, сопровождаемой декларацией о соответствии ТС № RU Д-RU.AЮ09.В.02735, производитель ООО ПЗ «МаКом» (Тюменская область, Абатский район, ул.П.Белякова, д.9).

В масле крестьянское «Маслянское» м.д.ж. 72,5% обнаружены фитостерины, что свидетельствует о фальсификации продукции жирами не молочного происхождения и не соответствует требованиям ГОСТ 32261-2013 «Масло сливочное. Технические условия» и техническим регламентам Таможенного союза по показателям идентификации.

Установлено, что по адресу: Тюменская область, Абатский район, ул.П.Белякова, д.9, расположен жилой дом, производственных объектов не обнаружено.

Таким образом, молочная продукция с маркировкой ООО ПЗ «МаКом» производится неизвестными лицами, по неустановленному адресу. 


Возврат к списку