Изображения: Вкл Выкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих
Балезинский район

День книгодарения

05.02.2020

День книгодарения

14 февраля - Международный День дарения книги, один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологии. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. С 10 по 16 февраля 2020 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведет Четвертую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью». Среди постоянных партнеров акции – Министерство культуры РФ, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Книжная палата, редакция «Российской газеты», Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля, благотворительный фонд «Спешите делать добро» и др.

Уже второй год Балезинская детская библиотека не остается в стороне. В 2019 году и библиотека присоединилась к этой акции впервые. В рамках акции был проведен марафон книгодарения «Подари книгу библиотеке». В течение дня приходили неравнодушные читатели и дарили книги библиотеке. Благодаря этой акции в библиотеке появилось 32 новые книги.

В этом году мы приглашаем всех желающих присоединиться к акции. Будем собирать книги для организации библиотечного уголка в Карсовайском социально- реабилитационном центре для несовершеннолетних. Также участники могут подарить книги и библиотеке.

Стать «дарителем» может каждый. Для этого нужно принести книги в Детскую библиотеку по адресу ул. Советская, 19 или в Карсовайскую детскую библиотеку. Каждый участник получит оригинальне закладки.

Детская библиотека также в рамках акции объявляет конкурс сочинений «Лучший мой подарочек – это книга!» Победителя ждет приятный сюрприз. Подробности участия в конкурсе можно уточнить в библиотеке или в группе ВК Балезинская детская библиотека. 


Возврат к списку