Акция «Носи маску правильно»

20.05.2020

Акция «Носи маску правильно»

В районах Удмуртии началась раздача масок, в рамках акции «Носи маску правильно». Утром, 20 мая, жители п. Балезино смогли получить медицинские маски от волонтеров. Средства индивидуальной защиты выдавались абсолютно бесплатно. Многих жителей интересует, почему и на основании какого документа нужно носить маску. Волонтеры объяснили, что в первую очередь с целью личной защиты, а также в соответствии с распоряжением главы Удмуртии о введении масочного режима в общественных местах. Работа волонтеров запланирована на 3 дня: с 20 по 22 мая. Волонтёров можно будет увидеть в разных многолюдных точках: возле больницы, РДК «Дружба», в центре посёлка. Всего планируется раздать 1500 масок.
Уважаемые граждане, будьте в безопасности в местах общего пребывания. Заботясь о себе, Вы заботитесь о своих близких!