Живи в памяти народной! Открытие мемориальной таблички в посёлке Балезино

Живи в памяти народной! Открытие мемориальной таблички в посёлке Балезино

В год 100-летия государственности Удмуртии в поселке Балезино прошло важное и значимое общественное событие. 12 сентября во дворе дома №3 по улице Наговицына состоялось Торжественное мероприятие, посвящённое открытию мемориальной таблички в честь первого руководителя Удмуртской автономии Иосифа Алексеевича Наговицына. В мероприятие приняла участие, Депутат Совета депутатов муниципального образования "Балезинский район" Ирина Трапезникова.

Участник инициативной группы по установлению памятной таблички Юрий Максимов отметил в своей речи, что «И.А.Наговицын - старый большевик, профессиональный революционер, государственный деятель, первый председатель Удмуртского облисполкома. Имя славного сына удмуртского народа Иосифа Алексеевича Наговицына – золотыми буквами вписано в историю становления государственности Удмуртии.».

Все участники почтили светлую память Иосифа Алексеевича Наговицына минутой молчания. Право открыть мемориальную доску было предоставлено старожилам дома №3 по улице Наговицына.

#РДК_Дружба #Балезино #МояУдмуртия #КультураУдмуртии #Удмуртия100