"День поля" в Удмуртской Республике

27.06.2013

"День поля" в Удмуртской Республике

24 июня 2013 г. в селе Июльское Воткинского района состоялся традиционный «День поля». В 13.00 открылась выставка с/х техники. Была представлена почвообрабатывающая техника, кормозаготовительная и зерноуборочные комбайны, малогабаритная техника для фермерских хозяйств. Выставку посетила делегация Балезинского района с участием Главы МО Р.Ш. Мухгалимова. Нужно отметить, что для руководителей хозяйств выставка оказалась плодотворной, так ЗАО «Развитие» приобрели зерноуборочный комбайн Джон-Дир, ООО «Балезинская СиС» дискатор, СПК «К-з им.Чапаева» сеялку, ООО «Котегово» косилку, ООО «Россия» пресс-подборщик.

А в 14.00 в доме культуры прошло совещание с участием Президента республики А.А. Волкова. Была поставлена задача по ускорению кормозаготовки, недопущению дальнейшего снижения производства молока. С подведением итогов посевной компании и задачами по заготовке кормов выступил Министр сельского хозяйства и продовольствия А.В. Стрелков. Опытом своей работы поделились Глава МО «Увинский район», руководители ряда хозяйств, как СПК «Удмуртия» Вавожского района, ООО «Кигбаево-Агро» Сарапульского района, Зуринский Агрокомлекс Игринского района, ООО «Уромское» М-Пургинского района, профессор ИжГСХА И.Ш. Фаттыхов.