Выставка сельскохозяйственных животных и птицы

27.06.2013

Выставка сельскохозяйственных животных и птицы

25 и 26 июня 2013 года на территории БУУР «ГЗК «Удмуртская» на ипподроме прошла XXXI республиканская выставка сельскохозяйственных животных и птицы. С нашего района принимали участие три хозяйства « СПК «Колхоз Путь к коммунизму», СПК « Колхоз им. Мичурина» и ЗАО «Развитие». Все представляли разновозрастной крупный рогатый скот.

Абсолютными чемпионками среди телок холмогорской породы признана телка ОАО «Путь Ильича» Завьяловского района, среди коров этой же породы корова по кличке «Чемпионка» этого же хозяйства, среди коров черно-пестрой породы корова по кличке «Зангари» с ООО «Первый май» Малопургинского района.

Не остались без наград и балезинцы. В номинации «Вымя желательного типа» присудили корове «Знамя» по третей лактации с СПК «Колхоз им. Мичурина», а делегация ЗАО «Развитие» вышла победителем в номинации «Лучшая подготовка животных к смотру-конкурсу».

От всей души поздравляем победителей.