Балезинцы на республиканской ярмарке «3олотая осень -2013»

Балезинцы на республиканской ярмарке «3олотая осень -2013» 08.10.2013

Балезинцы на республиканской ярмарке «3олотая осень -2013»

5 октября в Ижевске прошла традиционная республиканская ярмарка «3олотая осень -2013». 3десь была представлена сельхозпродукция всех районов Удмуртии. Участников ярмарки приветствовала правительственная делегация во главе с заместителем председателя правительства Удмуртской Республик А.Г. Коробейниковым.

Балезинцы нынче большой упор сделали на организацию и художественно-красочное оформление сельского подворья - обязательного атрибута ярмарки. Благодаря стараниям коллективов управления сельского хозяйства и отдела культуры администрации района наш район выглядел достойно! Особую изюминку своими задушевными песнями внесли культработники Ушурского, Быдыпиевского и Воегуртского домов культуры и шестилетняя солистка Алина Сысоева. Она так артистично, от всей души исполнила песню, что растрогала всех присутствующих. Куратора агропромышленного комплекса УР Коребейникова А.Г. балезинская делегация поздравила с днём рождения и вручила красочно оформленный, в виде комбайна, торт, приготовленный мастерами кондитерского цеха Балезинского потребобщества.

Постоянные участники многих республиканских торговых ярмарок Балезинское, Карсовайское потребобщества, а также Сергинский и Карсо­вайский дома ремёсел у ижевчан уже завоевали добрую репутацию. Их представленная продукция, несмотря на высокую конкуренцию, пользуется устойчивым спросом. Горожане охотно брали у «наших» выпечку, торты, пельмени, хлебобулочные и мясные изделия и, глядя на пышный каравай карсовайцев, говорили: «Вот это настоящий хлеб!»

Второй год подряд участвовала на ярмарке индивидуальный предприниматель Ирина Иванова. Льняное масло и мука довольно востребованы на рынке.

Не менее интересными и привлекательными выглядели и другие районы. 3десь можно было приобрести всё, что душе угодно. Ижевчане быстро разобрали картофель, свеклу, капусту.

Фотоотчет смотрите в "ФОТОГАЛЕРЕЕ"