Заседание Общественного совета Балезинского района

20.01.2017

Заседание Общественного совета Балезинского района

19 января состоялось заседание Общественного совета Балезинского района нового созыва под председательством Ромашова В.Д. В ходе заседания обсуждались вопросы, касающиеся структуры нынешнего Общественного Совета, плана работы на текущий год и предложений по сотрудничеству с другими Общественными организациями, действующими на территории района. В самом начале заседания руководитель озвучил присутствующим основные принципы, которых будет придерживаться нынешний состав Общественного Совета и предложил внести свои предложения заседателям. Многие члены правления ведут трудовую деятельность, активно общаются с людьми и знакомы с вопросами, которые на сегодняшний день наибольше волнуют наших жителей. Здесь преобладают такие проблемные моменты, как неудовлетворительное состояние питьевой воды в районе, её нехватка, проблема бездомных собак, незаконная вырубка лесов и многие другие важные аспекты. Полагаясь на положительный опыт работы предыдущего состава Общественного Совета, нынешний созыв намерен активно включаться в решение проблемных ситуаций, оказывать помощь населению - быть ему опорой и трибуной для обращений в вышестоящие структуры. В ходе заседания был также был избран заместитель председателя Общественного Совета. Единогласно все члены правления проголосовали за кандидатуру Русских В.П. На сегодняшний день он находиться на заслуженном отдыхе и является активистом районного отделения «Удмурт кенеш». В ближайшее время будет решён вопрос и по оборудованию пунктов приёма общественниками населения и обращений от граждан в зданиях Администрации района и поселковой администрации.

Напомним, новый созыв Общественного Совета Балезинского района начал свою работу в декабре месяце 2016 года. С подробной информацией о составе общественной организации можно ознакомиться на официальном сайте Администрации района.