Информация по обращению с твердыми бытовыми отходами

С 1 января во всех регионах России запускается новая комплексная система обращения с отходами, направленная на кардинальное изменение принципов и механизмов сбора, сортировки, переработки, утилизации мусора.
В каждом муниципальном образовании в выходные (и после праздников тоже) будут работать и диспетчерские службы перевозчиков. Их номера набирайте для уточнения графиков и наличия вопросов по вывозу мусора. Вывозом ТКО в районе занимается ООО "Центр управления имуществом". Тел. диспетчера 89199168018

17.12.2019

При поддержке Общественной палаты Удмуртской Республики Общественная организация потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики» реализует на территории региона Федеральный проект «Школа грамотного потребителя». Проект включает в себя проведение просвещения жителей региона по актуальным вопросам предоставления услуг ЖКХ и обращения с ТКО. Контроль за реализацией проекта «Школа грамотного потребителя» осуществляет Министерство строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации, партия Единая Россия, Общественная палата российской Федерации.

Встреча в Балезинском районе запланирована на 18 декабря в 14:00 в актовом зале Администрации муниципального образования «Балезинский район» на тему: «Ход реформы обращения с твердыми коммунальными отходами».

На мероприятие приглашаются все неравнодушные жители Балезинского района, а также работники администраций поселений. Координацию проведения занятии осуществляет Евсеев Александр Николаевич, председатель комиссии Общественной палаты Удмуртской Республики.

15.05.2019

14 мая прошел субботник в Абрамовском лесу. Все любят прогуляться в теплый майский денек в лес. Но, когда там есть мусор- это не доставляет никакого удовольствия. Поэтому была проведена огромная, трудоемкая работа. Мусора было много, но все справились. Многие приняли участие в субботнике за это им огромное спасибо. Мы должны понимать, что природу нужно любить и беречь, и она ответит нам взаимностью!