Финансовая помощь на "СТАРТАП"

Финансовая помощь на "СТАРТАП"

Центр занятости населения Балезинского района продолжает прием бизнес-планов безработных граждан на открытие собственного дела.

Размер единовременной финансовой помощи безработным гражданам при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя (крестьянского (фермерского) хозяйства) – не более 67 620 рублей.

Приоритетные виды предпринимательской деятельности:

• Сельское хозяйство (животноводство, птицеводство, пчеловодство, растениеводство, переработка продукции сельхозпроизводителей)
  • Бытовые услуги (парикмахерские, ремонт обуви, пошив одежды, ремонт бытовой техники, фотоуслуги)
  • Жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство территорий
  • Внутренний туризм (сельский туризм)
  • Строительство, в том числе производство строительных материалов
  • Социальная сфера, образование (работа с детьми, пенсионерами и инвалидами)
  • Транспортные перевозки
  • Ремесленничество
  • Производство: пищевых продуктов, напитков; текстильных изделий, одежды; кожи и изделий из кожи; мебели; обработка древесины.
  • Водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизация отходов

Безработные граждане представляют в центр занятости населения следующие документы:

- заявление на имя директора центра занятости населения об оказании единовременной финансовой помощи на открытие собственного дела;

- бизнес-план;

- документы, подтверждающие вложение собственных денежных средств или иного имущества в размере не менее 25% от суммы бизнес-плана (банковская выписка из лицевого счета (банковского счета), иные документы, подтверждающие приобретение или наличие оборудования, материалов, инструментов и другого имущества для реализации бизнес-плана).

По всем вопросам обращаться по адресу: п. Балезино, ул. Механизаторов, 52,Центр занятости населения, каб.№ 5, тел. 8(34166)5-19-44, 89127566365

По теме сельское хозяйство и сельский туризм можно обращаться в Управление сельского хозяйства Администрации МО "Балезинский район" главному специалисту-эксперту Кабанову Игорю Семеновичу или по телефону 8 (34166) 5-20-34.