"ЗАГС глазами ребенка"

День правовой помощи детям 21.11.2018 День правовой помощи детям

20 ноября 2018 года в отделе ЗАГС Администрации МО «Балезинский район» в рамках проведения Дня правовой помощи детям сотрудники отдела встретились с учащимися 8 класса МБОУ «Балезинская средняя общеобразовательная школа №1». Специалисты отдела провели увлекательную экскурсию, рассказали ребятам историю создания отдела ЗАГС, об изменениях российского семейного законадательства. Юным гостям было интересно узнать о том, как менялись книги записей актов: от больших «амбарных» книг до современных. Особый интерес вызвали необычные имена, которыми называли и называют новорожденных, как проходит торжественная церемония бракосочетания.

Чествование золотых и изумрудных юбиляров 21.11.2018 Чествование золотых и изумрудных юбиляров

20 ноября в Районном доме культуры «Дружба» п. Балезино состоялось мероприятие, ставшее традиционным, чествование золотых и изумрудных юбиляров. Поздравляли семьи Горбушиных, Касимовых и Коротаевых, которые отметили полувековой юбилей супружеской жизни, сохранив свой семейный очаг, уважение и любовь друг к другу, а так же чету Корепановых, проживших вместе 55 лет. В честь всех юбиляров звучали песни, исполнялись танцы. Пары расписались в книге "Почетных семей Балезинского района" и получили памятные подарки от депутата Государственного совета УР А. М. Санникова. В этот день юбиляры смогли вернуться в прошлое и вспомнить самые прекрасные моменты своей жизни.

Конкурс "Экосемья: разделяй и сдавай" 10.04.2018 Конкурс "Экосемья: разделяй и сдавай"

Уважаемые жители поселка Балезино и Балезинского района!
В 2018году в Удмуртской Республике действует Республиканский семейный экологический проект «Экорегион-
2018».

В 2018 году в Удмуртской Республике действует Республиканский семейный экологический проект «Экорегион-2018». В данном проекте участвует семья сотрудника отдела ЗАГС Балезинского района.

В рамках проекта в апреле проводится конкурс «Экосемья: разделяй и сдавай». В отделе ЗАГС стоит контейнер для приема использованных батареек. Пожалуйста, не выбрасывайте батарейки – приносите и кладите в контейнер (до 25 апреля 2018г.).

Все собранные батарейки будут вывезены в центр утилизации.

Каждый из вас может внести посильный личный вклад в дело сохранения окружающей среды.

Сделай мир чище, начни с себя!

Новости ЗАГС 03.04.2018 Новости ЗАГС

3 апреля 2018 года в отделе ЗАГС Администрации МО «Балезинский район» в рамках проведения профориентационной работы сотрудники отдела встретились с воспитанниками Балезинского детского дома. Ребята узнали, что обозначают четыре буквы «ЗАГС», какие виды документы оформляют специалисты, как проходит торжественная церемония бракосочетания, своими глазами увидели «сердце» отдела ЗАГС – хранилище архивных документов.

«ЗАГС глазами ребёнка» 15.06.2017 «ЗАГС глазами ребёнка»
В отделе ЗАГС Администрации МО «Балезинский район» подведены итоги конкурса детского рисунка «ЗАГС глазами ребёнка». Конкурс детского рисунка был организован в рамках проведения мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования органов ЗАГС России. Конкурс проводился среди детей работников Администрации МО «Балезинский район».

Определены победители конкурса: I место – Иванова Юлия (учащаяся школы № 5, возраст 11 лет), II место – Князева Арина (учащаяся школы № 3, возраст 7 лет), III место – Толстикова Дарья (учащаяся школы № 3, возраст 9 лет). Победители награждены дипломами и памятными подарками, остальные участники отмечены благодарностями и сладкими призами.

Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все